• Головна
  • Дончанам предлагают хорошо заработать на сдаче в наем жилья гостям «Евро-2012», но сохранность квартир не гарантируют
16:01, 16 грудня 2011 р.

Дончанам предлагают хорошо заработать на сдаче в наем жилья гостям «Евро-2012», но сохранность квартир не гарантируют

На днях жителям Донецка поступило любопытнейшее предложение, от которого можно отказаться только с трудом. На подъездах домов появились объявления об аренде квартир «на выгодных условиях на период проведения «Евро-2012». Объявления снабжены символикой чемпионата, номерами мобильных телефонов и адресом сайта.

Журналисты «Муниципальной газеты» созвонились с авторами объявлений. Некто Владимир рассказал, что квартиры подыскиваются для французов и англичан – членов делегаций УЕФА, топ-менеджеров, обслуживающего чемпионат персонала, журналистов телевизионных компаний, в частности CNN, на период с 8 по 24 июня.

«В гостиницах, понимаете ли, дорого, а мы предлагаем им варианты по карману», – пояснил Владимир.

Требования к квартирам не очень высокие: евроремонт, пластиковые окна, кондиционер, минимум четыре спальных места. За двухкомнатную квартиру в «хрущевке» недалеко от Калининского рынка хозяин может выручить около 5–6 тыс. грн за 17 дней.

На вопрос, есть ли какие-то гарантии того, что квартира будет возвращена хозяевам в том же состоянии, в каком была сдана, Владимир ответил предложением застраховать квартиру.

«Мы не агентство, – сообщил журналистам Владимир. – Мы просто занимаемся расселением гостей Евро и работаем по всей Украине. Да, во время чемпионата можно будет сдавать квартиру по 70–100 долларов в день, но неизвестно кому. А мы за этих людей отвечаем…»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...