• Головна
  • Украина с 9 декабря может полностью запретить торговлю с «ДНР», «ЛНР» и Крымом
15:17, 6 грудня 2015 р.

Украина с 9 декабря может полностью запретить торговлю с «ДНР», «ЛНР» и Крымом

Кабинет министров завершил разработку проекта постановления об ограничении поставок товаров, работ и услуг на временно оккупированных и неподконтрольные центральным властям территории Украины, ее рассмотрение может состояться в среду, 9 декабря.

Об этом 6 декабря на брифинге в Киеве заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров, сообщает Интерфакс-Украина.

Он выразил надежду, что этот документ будет принят на заседании Кабинета Министров в среду.

"Правительство подготовило и согласовало со всеми сторонами проект постановления об ограничении поставок отдельных товаров, работ и услуг с временно оккупированной территории на другую территорию Украины, или с остальных территорий Украины на оккупированную территорию", - заявил он.

С принятием этого постановления полностью прекращаются торговые отношения - торговля, поставки товаров, услуг - с материковой Украины на территорию Крыма и другие временно оккупированные территории, уточнил Чубаров.

Согласно документу, любое лицо может перевозить товары, однако их эквивалент не должен превышать 10 тыс. грн и суммарный вес не может превышать 50 кг на одного человека.

В проекте постановления также учтены исключения, в частности, завеження гуманитарной помощи, оказываемой международными гуманитарными организациями.

Чубаров добавил, что участники общественной блокады хранить свои посты на всех трех переходах на админкордони с Крымом и наблюдать за тем, чтобы нормы постановления выполнялись.

"Как только постановление будет принято, участники общественной блокады не будут непосредственно осматривать автомобили ... они будут наблюдать за тем, как осматривают автомобили те, кто уполномочен", - добавил Чубаров.

При этом он отметил, что вопрос электроэнергии, которая идет в Крым, не является вопросом рассмотрения этого проекта постановления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...