• Головна
  • Порошенко обсудит с Меркель и Олландом размещение международной полицейской миссии на Донбассе
19:15, 14 квітня 2016 р.

Порошенко обсудит с Меркель и Олландом размещение международной полицейской миссии на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу в ходе телефонного разговора намерен обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопрос усиления контингента ОБСЕ на Донбассе.

Об этом он сказал журналистам после торжественного открытия завода японской компании "Фуджикура" в Львове, передает Интерфакс-Украина.

"Завтра в 9.30 у нас состоится телефонный разговор с канцлером Меркель и президентом Олландом по выполнению договоренностей и, в частности, усиления контингента ОБСЕ, а также относительно международной полицейской миссии на Донбассе", - сказал Порошенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен обсудить размещения полицейской миссии ОБСЕ в зоне проведения антитеррористической операции на ближайших переговорах в "нормандском формате".

В ответ боевики заявили, что введение на Донбасс международной полицейской миссии приведет к "настоящей войне".

"Они заявляют, что создание международной полиции не предусмотрено Минскими соглашениями. "Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям, обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада", - говорилось в совместном заявлении представителей группировок "ДНР" в Минске Дениса Пушилина и "ЛНР" Владислава Дейнего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донбасс #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...