• Головна
  • Украина готова к выборам на Донбассе, но они пройдут только, если там будет безопасно
12:59, 29 квітня 2016 р.

Украина готова к выборам на Донбассе, но они пройдут только, если там будет безопасно

Украина готова к проведению выборов на временно оккупированной территории Донбасса – отдельных районах Донецкой и Луганской областей, но их не будет до тех пор, пока там не будет безопасно.
Об этом сообщил замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в ходе выступления на Совете безопасности ООН. Пишет "Новый регион".
«Выборы. Мы подготовили все необходимое законодательство, готовы обсуждать модальности. Что нам нужно – подтолкнуть к процессу выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинскими законами. Но дайте проявлять разумность: если не будет безопасности, никто не будет проводить или наблюдать за выборами», — сказал Пристайко.
Он напомнил об инициативе президента Украины Петра Порошенко о введении вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельные районы Донбасса.
«Мы по-прежнему призываем международное сообщество, в том числе ООН и ОБСЕ, конструктивно участвовать в осуществлении данной инициативы», — призвал Пристайко.
Напомним, по словам постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, условия на Донбассе не соответствуют необходимым требованиям для проведения выборов. Она отметила важность проведения местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством и международными стандартами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #Донбасс #безопасность #Пристайко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...