• Головна
  • Путин о Донбассе: не выполняете требования - кто-то будет стрелять
10:17, 28 травня 2016 р.

Путин о Донбассе: не выполняете требования - кто-то будет стрелять

По мнению российского президента, до прекращения огня на  Донбассе необходимо провести децентрализацию Украины и принять закон об особом статусе Донбасса а также амнистию для боевиков.

Об этом президент России Владимир Путин заявил на совместной конференции с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает "РИА Новости".

Путин заявил, что стрельба на Донбассе не прекратится, до того как в Конституцию Украины не будут внесены изменения.

"... Нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и тот, кто ответит, и так будет бесконечно происходить до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера", — сказал Путин.

Как известно, в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации были проголосованы 31 августа на Второй сессии Рады. Законопроект отправили на анализ в Конституционный суд.

Согласно законодательству, депутаты должны проголосовать полученный из КСУ законопроект изменений в Конституцию 300 голосами "на следующей очередной сессии Верховной Рады". В январе депутаты ситуативно изменили регламент, чтобы разрешить себе рассматривать  проект изменений в Конституцию, который по заключению КС отвечает требованиям Конституции, но не был рассмотрен на следующей очередной сессии после предварительного одобрения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путин #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...