• Головна
  • Преимущества алюминиевых радиаторов
Новини компаній
17:08, 30 жовтня 2016 р.

Преимущества алюминиевых радиаторов

Новини компаній

Алюминиевые радиаторы получили широкое применение в странах с континентальным и субтропическим климатом. Такие батареи хороши в регионах, где зимой возможны значительные перепады температуры. Алюминий быстро нагревается, так что можно откорректировать температуру в случае резкого похолодания или потепления. Если днем в помещении сравнительно тепло, мощность котла для обогрева можно снизить. Алюминиевые батареи на глазах станут заметно холоднее.

Причина популярности алюминиевых радиаторов заключается в стоимости. Алюминий значительно дешевле любого другого материала для производства батарей отопления. Изготовление их чугунных аналогов требует больше сырья, времени и усилий.

Почему некоторые радиаторы сделаны из алюминия?

Алюминий считается наиболее распространенным в Европе материалом для производства радиаторов. Высококлассные алюминиевые радиаторы купить можно для размещения в жилых и промышленных зданиях. Принципиально оборудование для дома и офиса ничем не отличается. Разве что некоторые различия можно увидеть в дизайне.

Алюминиевые радиаторы идеально подходят для установки в офисах, магазинах и прочих рабочих помещениях. Экономные предприниматели на ночь могут снизить температуру обогрева, а перед началом рабочего дня поднять ее к оптимальному уровню. Алюминиевая батарея нагреется за считанные минуты, так что работники смогут выполнять свои задачи в комфортных условиях.

Где купить радиатор отопления?

Покупать оборудование лучше через проверенные компании. Сайт climat.kiev.ua, например, предлагает обширный выбор радиаторов отопления. В каталоге представлены также биметаллические, стальные и чугунные отопительные приборы.

Во время покупки радиатора нужно учесть:

  • 1. Площадь отапливаемого помещения;
  • 2. Климатические условия в регионе;
  • 3. Характеристики котла;
  • 4. Способ установки (крепление к стене, напольный монтаж);
  • 5. Нагрузки во время эксплуатации;
  • 6. Дизайн комнаты.

Перед тем как алюминиевые радиаторы купить, можно проконсультироваться со специалистами. Работники магазина помогут с выбором оптимальной техники. Иногда такое оборудование покупается во время первичного монтажа системы отопления, но зачастую радиатор нужен на замену. Во втором случае учитываются характеристики батареи, которую планируется заменить.

Лучшие производители алюминиевых радиаторов

Сайт climat.kiev.ua предлагает оборудование от известных отечественных и иностранных брендов. Чрезвычайно высоко ценятся товары от итальянских производителей. Компания Ferroli, к примеру, предоставляет десятилетнюю гарантию на свое оборудование. Производитель известен тщательным контролем качества. Технику от этого бренда быстро раскупают из-за сравнительно низких цен, поэтому ее можно покупать под заказ (от 10 штук) или подождать появление на складе. 

Среди итальянских производителей можно отметить бренды Fondital, Global VOX,Helyos и Al Camino. Если нужно алюминиевые радиаторы купить от украинских компаний, обратить внимание стоит на бренды Elegance и Elite. Они чуть дешевле иностранных аналогов. Интернет-магазин отопительного оборудования также предлагает радиаторы от норвежского производителя Leberg и польской компании Radal.

Преимущества алюминиевых  радиаторов, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...