Былую славу самого зеленого промышленного города намерен вернуть себе шахтерский Донецк. Встречая весну, областной центр наметил планы по озеленению мегаполиса.
Комментируя их, донецкий городской голова Александр Лукьянченко отметил, что с наступлением тепла коммунальные предприятия Донецка сразу же приступят к высадке деревьев, кустарников, цветов. Их поставит городу донецкая фабрика декоративных растений, ряд питомников Украины.
Всего планируется высадить 10 тысяч деревьев, 32570 кустарников. Планомерно город возвращает на свои улицы, в парки и скверы и прославившие его розы. Их будет высажено 133200 кустов.
По словам Александра Лукьянченко, в рамках благоустройства в Донецке проведут три субботника, на которых будет обработано и засеяно травой 165 гектаров территории города.