• Головна
  • Путин, Олланд и Меркель решили активизировать переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате"
11:49, 19 січня 2017 р.

Путин, Олланд и Меркель решили активизировать переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате"

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, договорившись активизировать переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате" (Украина, Франция, Германия, Россия).

"Условлено придать дополнительный импульс деятельности в рамках "нормандской четверки". В этой связи на ближайшее время запланировано проведение ряда совместных мероприятий на различных уровнях", - сообщается на сайте Кремля, сообщает Lb.ua.

В целом собеседники выразили неудовлетворённость общей ситуацией в урегулировании ситуации на востоке Украины.

В частности, главы трех стран констатировали обострение ситуации вдоль линии соприкосновения на Донбассе, а также недостаточную результативность работы в трехсторонней контактной группе.

Стороны договорились приложить усилия для скорейшего обмена удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех".

В сообщении пресс-службы Олланда сказано, что он напомнил о срочной необходимости добиться прогресса по гуманитарным вопросам, в частности освобождении заключенных и восстановлении водоснабжения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путин #Меркель #Олланд #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...