• Головна
  • Главарь "ДНР" заявил о плане запуска горловского "Стирола"
13:15, 7 лютого 2017 р.

Главарь "ДНР" заявил о плане запуска горловского "Стирола"

Глава террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в Горловке готовят к запуску фармацевтический завод "Стирол".

Глава террористической организации заявил, что на сегодняшний день готовится план запуска "Стирола". Пишет "УП" со ссылкой на сепаратистские ресурсы.

Отмечается, что на этапе подготовки плана определяется список предприятий химической и фармацевтической отраслей так называемой "ДНР", которые будут открыты первыми.

В пресс-службе Ostchem ЕП заявили, что они ничего не знают о планах по запуску завода "Стирол", который входит в Group DF.

"Вероятно, речь шла о заводе "Стиролбиофарм", - заявили в пресс-службе.

Осенью 2016 года СМИ сообщали, что главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко приказал демонтировать производственные мощности одного из крупнейших предприятий Донецкого региона - горловского химического концерна "Стирол".

В январе 2016 года украинская разведка сообщала, что боевики осуществляют демонтаж и вывозят на территорию России производственные мощности по меньшей мере шести предприятий из оккупированных районов Луганской области.

Ранее сообщалось, что производитель азотных удобрений Черкасский "Азот", входящий в Group DF, полностью возобновил работу основных цехов по производству азотных удобрений.

"Стиролбиофарм", осуществляет деятельность с 1996 года, специализируется на выпуске лекарственных препаратов и биологически активных добавок.

Ранее "Стиролбиофарм" входил в структуру ПАО "Концерн Стирол" (Горловка), однако фармацевтическое предприятие в 2010 году не вошел в сделку по продаже концерна Дмитрию Фирташу, и Николай Янковский сохранил контроль над ним.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стирол #Захарченко.ДНР #Янковский #стиролбиофарм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...