• Головна
  • Как главари «ДНР» грабили донецкие банки в 2014 году
17:17, 17 лютого 2017 р.

Как главари «ДНР» грабили донецкие банки в 2014 году

Стали известны подробности ограбления одного из донецких банков бандитами "ДНР" в 2014 году.

Их сообщает издание «Донецкая правда».

Стало известно о причастности гражданина Украины Станислава Слепнева заместителя руководителя подразделения военной контрразведки так называемого. «Министерства государственной безопасности» «ДНР» (воинское звание майор) к организации и осуществлению вооруженного ограбления филиала ОАО «АВТОКРАЗБАНК» (дом быта «Кальмиус», г. Донецк, площадь Конституции, д. 1.).

   Так, в конце 2014 группа боевиков, в состав которой входили гражданин РФ Куликов Александр Васильевич, 21.06.1975 г.р., и неустановленные три человека с позывными «Лысый», «Комиссар», по имени Александр (установочные данные неизвестны) по приказу Слепнева С. А. осуществила вооруженное ограбление филиала указанного банка. Заказчиком являлась неустановленное лицо из г.. Киева, главной целью преступления было завладение ноутбуком с конфиденциальной информацией о клиентах банка со стороны «ДНР» (размер денежного вознаграждения для преступников составляло 1 млн. Грн.).

В результате вооруженного ограбления были ранены сотрудник охраны банка и курьер. После взлома банковского хранилища террористы во главе с Слепневым С.А. похитили слитки золота и серебра на сумму 400 тыс. грн., раритет в виде коллекционного пистолета 1908 стоимостью около 300 тыс. грн., а также указанный ноутбук, оргтехнику и тому подобное.После просмотра сведений с компьютера преступниками было установлено ряд лиц из числа вкладчиков указанного банка и адреса их проживания.

В течение короткого периода времени Слепнев С.А., Куликов А.В., «Лысый», «Комиссар» и Александр спланировали и осуществили убийство нескольких бывших клиентов банка с целью завладения их недвижимым имуществом и денежными средствами. В дальнейшем, один из пентхаусов был использован с целью хранения большого количества огнестрельного оружия.

Известно, что Слепнев С.А. в 2015 году задерживался представителями правоохранительных органов т.н. «ДНР» за незаконное хранение оружия. С использование своих связей с представителей руководящего звена т.н. «ДНР», Слепнев С.А. удалось избежать заключения и в дальнейшем устроиться в состав представителей «МГБ т.н. ДНР».

В частности, Слепнев С.А. используя свое положение заместителя руководителя подразделения военной контрразведки т.н. «Министерства государственной безопасности» НЗФ «ДНР», решает вопросы коммерческого характера, с целю собственного обогащения.

Как главари «ДНР» грабили донецкие банки в 2014 году, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...