• Головна
  • В Крыму полиция провела операцию поиска переселенцев из Донецка и Луганска, чтобы депортировать их обратно
10:23, 6 березня 2017 р.

В Крыму полиция провела операцию поиска переселенцев из Донецка и Луганска, чтобы депортировать их обратно

В Севастополе Нахимовский райотдел полиции совместно с ГИБДД провел спецоперацию по обнаружению и задержанию нелегалов из Донецка и Луганска.

Об этом сообщил сайт «Примечания» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам. На всех поворотах и грунтовых дорогах, ведущих в дачный массив со стороны Лабораторного шоссе и трассы на Сапун-гору, дежурят автоматчики в балаклавах, стоят экипажи ГАИ.

"Поводом для спецоперации, по данным источников, стали жалобы местных жителей на участившиеся случаи воровства электроинструмента и других ценных вещей из дачных строений. Известно, что этот и другие дачные массивы в окрестностях Севастополя уже третий год являются пристанищем для вынужденных переселенцев из районов боевых действий на Донбассе. Не у всех из них есть регистрация и право на временное проживание в РФ.

Как сообщают наши источники, выявленных нелегалов ждет депортация за пределы Российской Федерации. Однако в этом отношении власти настроены сравнительно гуманно: депортировать проштрафившихся дончан и луганчан обещают не через границу Крыма с Украиной, а через границу между материковой Россией и Донбассом в Ростовской области", - пишет издание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крым #переселенцы #Донецк #Луганск #спецоперация #департация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...