• Головна
  • В Донецкой области остановлена шахта из-за подтопления выработок
10:34, 12 вересня 2012 р.

В Донецкой области остановлена шахта из-за подтопления выработок

Вчера, 11 сентября,  специалистами Западной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности (Красноармейский регион) при обследовании горных выработок на

Как сообщает пресс-служба теруправления госгорпромнадзора в Донецкой области, на горизонте 986 метров водоотливной комплекс, состоящий из 3-х насосных агрегатов, предусмотренных проектом, находился в неисправном состоянии, вследствие приток воды в объеме более 200 м куб. в час поступал на горизонт 1136 метров. Произошло подтопление действующих горных выработок, что привело к нарушениям проветривания и превышению допустимой нормы концентрации газа метана в исходящей струе.

Сейчас все работы на шахте запрещены, люди выведены на поверхность, введен план ликвидации аварии.

Ранее, 30.08.2012 года на этой же шахте во время ремонта изолирующих перемычек произошел взрыв на глубине 986 метров. Трое рабочих подрядной организации ЧАО "Углестрой" были травмированы, еще трое обратились к медикам с подозрением отравления рудничным газом.

По результатам  расследования по представлению теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области от занимаемой должности был освобожден главный инженер шахты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...