• Головна
  • Россия стала заложником «Донецкой народной республики» - если ДНР не освободит админздания США введут новые санкции
21:52, 17 квітня 2014 р.

Россия стала заложником «Донецкой народной республики» - если ДНР не освободит админздания США введут новые санкции

Секретарь Государственного департамента США Джон Керри заявил, что США готовы ввести санкции против России в случае отказа пророссийских протестующих на востоке Украины сложить оружие и освободить захваченные административные здания.

Об этом он сказал на пресс-конференции после переговоров с представителями Европейского Союза, России и Украины в Женеве (Швейцария), пишут .

Керри рассказал, что дал министру иностранных дел России Сергею Лаврову четко понять, что если не будет позитивного развития ситуации при непосредственных усилиях России в реализации достигнутого соглашения, то США введут очередные санкции.

«Если не будет прогресса в течение ближайших дней, и если мы не увидим движение в правильном направлении, то тогда появятся дополнительные санкции, дополнительная цена, и в итоге - последствия», - сказал Керри.

При этом он отметил, что рано говорить, что работа сделана, так как заключенное соглашение должно быть отображено не на словах, а на деле.

Госсекретарь США сказал, что ожидает, что Россия продемонстрирует серьезную настроенность снять обострение ситуации на востоке Украины.

В частности он считает, что Россия должна способствовать тому, чтобы все пророссийские силы на востоке Украины сложили оружие, освободили административные здания, и чтобы они начали реализовывать свои политические цели через диалог и участие в конституционной реформе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...