• Головна
  • Силы АТО восстановили контроль над пунктом пропуска «Должанский»
16:35, 1 липня 2014 р.

Силы АТО восстановили контроль над пунктом пропуска «Должанский»

Украинские силовики во вторник восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский" на границе с Россией в Луганской области, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах. "Мы возобновили контроль в пункте пропуска "Должанский", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее со ссылкой на украинских силовиков, ополченцы захватили несколько пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. Киев неоднократно требовал передать под контроль украинской стороны эти пункты пропуска. Аналогичные требования выдвинула и европейская сторона.

На прошлой неделе Европейский Совет в своих выводах указал, что 30 июня ожидает осуществления ряда шагов, в том числе возвращение трех пограничных пропускных пунктов украинской власти (Изварино, Должанский, Червонопартизанск) под контроль украинской стороны.

В свою очередь ополченцы заявили, что не намерены пока освобождать захваченные ранее международные пограничные пункты пропуска.

В ночь на 1 июля президент Украины отменил режим одностороннего прекращения огня, силовая операция при участии украинских силовиков продолжилась.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...