• Головна
  • Яценюк вынесет на повторное голосование законы, проваленные Радой
15:02, 28 липня 2014 р.

Яценюк вынесет на повторное голосование законы, проваленные Радой

Правительство повторно внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроекты об изменениях в Госбюджет и аренду газотранспортной системы без права ее отчуждения.

Об этом на брифинге заявил премьер-министр Арсений Яценюк, отметив, что непринятие этих законопроектов приведет к потере Украиной помощи от Запада в размере 1,5 млрд долларов, сообщает УП.

По его словам, речь идет прежде всего об изменениях в бюджет относительно увеличения финансирования армии, реформирования украинской ГТС и изменения некоторых норм налогообложения. Яценюк уточнил, что принятие изменений в бюджет позволит дополнительно выделить на нужды сил АТО 9,1 млрд грн, а также до конца текущего года выделить 3,3 млрд на восстановление уничтоженной террористами инфраструктуры Донбасса.

Он также добавил, что, несмотря на военное время, правительству удалось найти возможности для того, чтобы не уменьшать социальные выплаты. Именно поэтому он призвал депутатов прийти в четверг на внеочередное заседание ВР для голосования за необходимые законопроекты.

"Принятие изменений в бюджет, изменений в Налоговый кодекс и принятия решения по украинской ГТС — это ключевые вещи. Если мы это принимаем, то будет чем финансировать армию и восстанавливать Донецк и Луганск. И мы получаем от МВФ и Мирового банка 1,5 млрд долларов. Если мы это не принимаем, то мы этого всего не получим", — сказал он.

Как известно, провал этих законопроектов на прошлой неделе привел к отставке правительства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Яценюк #ВРУ #Госбюджет #голосование
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...