• Головна
  • Антон Геращенко: Путин не имеет права заводить в Украину ни одной техники, гуманитарных грузов без согласия Украины
22:12, 14 серпня 2014 р.

Антон Геращенко: Путин не имеет права заводить в Украину ни одной техники, гуманитарных грузов без согласия Украины

Если российский конвой с гуманитарной помощью войдет на территорию Украины без ее согласия, то он должен быть уничтожен.

Об этом в эфире программы "События" на телеканале "Украина" отметил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает "Украина-Online.

По его словам, украинские пограничники готовы не пропустить российский конвой на территорию Украины, если он попытается войти в Украину без его согласия.

"Путин не имеет права заводить в Украину ни одной техники, гуманитарных грузов без согласия Украины. Если этот конвой пойдет незаконно, без согласия украинской стороны - этот конвой должен быть уничтожен, поскольку мы не знаем, что там находится, или оружие, или боевики, или там везутся опасные вирусы. А то в будущем обвинят нашу нацию, в том, что мы это делаем негативно для граждан так называемых "ДНР" и "ЛНР", - прокомментировал решение А. Геращенко. Он отметил, что Украина не хочет принимать груз напрямую, без посредничества Красного Креста. "На сегодня обсуждается вопрос о том, чтобы все гуманитарные грузы были переданы Красному Кресту. И Красный Крест после проверки грузов и согласования с украинской стороной завозил бы в Украину. А там бы украинская сторона решала, как и куда их распределять", - отметил советник министра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Герашенко #гуманитарный конвой #Путин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...