• Головна
  • Петр Порошенко: Ты совершенно иначе воспринимаешь войну, когда там служит твой сын (ВИДЕО)
23:50, 21 вересня 2014 р.

Петр Порошенко: Ты совершенно иначе воспринимаешь войну, когда там служит твой сын (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о деэскалации ситуации на востоке страны. Об этом он заявил в интервью журналистам украинских телеканалов.

"Я, безусловно, отстаиваю четкую позицию мира. Я все сделаю для того, чтобы в стране был мир. И эти законы (по Донбассу, принятые парламентом 16 сентября. - ред.) направлены на реализацию мирного плана, который был задекларирован заранее. У нас сейчас идет деэскалация, кто бы что не говорил", - сказал Порошенко, пишет УНИАН.

Кроме того, президент подчеркнул, что "на 65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена, и не было чем защищаться, сейчас уже есть".

"Мы за эти две с половиной недели наконец получили возможность отвести те части, которые стояли там достаточно долго, для ротации и восстановления боеспособности, в том числе, наконец, в одной из этих частей были отведены для ротации, где служил мой сын. Ты совершенно иначе воспринимаешь войну, когда там служит твой сын. Здесь понимаешь цену мира, опасности и принятых решений", - подчеркнул глава государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...