• Головна
  • Единственное, что уцелело на территории донецкого аэропорта - это ангар Ахметова с его самолетом
16:42, 20 жовтня 2014 р.

Единственное, что уцелело на территории донецкого аэропорта - это ангар Ахметова с его самолетом

"По ангару Ахметова в донецком аэропорту никто не стрелял, - рассказал "Обозревателю" один из защитников донецкого аэропорта - взводный командир "Правого сектора" с позывным Борн. - Нашим не было смысла стрелять по этому ангару, так как там не было сепаров. А вот сепары не стреляли почему?.. Наверное, знали, что это ангар Ахметова".

В интервью  Борн рассказал, что частный ангар - единственное строение на огромной территории донецкого аэропорта, которое практически не пострадало. Самолет Ахметова до сих пор хранится в этом ангаре.

"Внутри там кожаные кресла и позолоченные ручки - ангар находится метрах в 500 от старого терминала, в котором располагался мой взвод", - сообщил боец Борн.

Собеседник "Обозревателя" провел 2 недели в донецком аэропорту. В одном из боев в конце сентября он был контужен. После обстрела из танков противника, оказался под обломками, получил переломы ребер, чудом остался жив. Сейчас находится в госпитале в Киеве. Но на днях собирается вернуться в горячую точку.

По словам Борна, всех вместе защитников аэропорта, которых прозвали "киборгами" за их невероятное мужество, в сентябре было не больше ста человек. Из них - 70 - воины Вооруженных сил Украины и 30 - представители "Правого сектора".

"А против нас там реально в 3-4 раза больше людей", - утверждает Борн.

Борн рассказал о боевых буднях и настроениях "киборгов". Рассказал он и о том, как готовят настоящих "правосеков", которые так люто воюют за Украину.

"Я был обычный "белый воротничок", офисный планктон, стал воином за 45 дней", - поделился боец Борн - бывший инженер из города Коломыя, Ивано-Франковской области.

По словам собеседника, бойцы "Правого сектора" согласны освобождать Донбасс без статуса участника боевых действий и без зарплаты.

"Потому что это просто нормальные здоровые патриоты своей страны", - считает взводный командир.

Борн рассказал о подвигах живых и павших товарищей.

"Среди нас есть люди, которыми я восхищаюсь. Первый  - это мой командир Подолянин. Заряжал подствольный гранатомет, и ему оторвало полпальца на левой руке. Взял бинт, привязал, и никуда не ушел. Вел себя, будто ничего не произошло. У него 4 детей, он сам с Винницы".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...