• Головна
  • Виталий Портников: По сравнению с рублем «ДНР» бумажками выглядят и доллар, и евро, и фунт стерлингов
15:11, 22 грудня 2014 р.

Виталий Портников: По сравнению с рублем «ДНР» бумажками выглядят и доллар, и евро, и фунт стерлингов

 Мы можем стать свидетелями грандиозной финансовой авантюры.

Пишет Виталий Портников на newsru.uа.

Если кому-то в этом мире еще нужна сильная валюта, то сегодня ему – прямая дорога в оккупированный Донецк. По сравнению с рублем "ДНР", который вот-вот появится в обращении на разоренных Россией территорией, бумажками выглядят и доллар, и евро, и фунт стерлингов, и, конечно, гривна. И даже российский рубль – кормилец и поилец одуревшей банды уголовников, назначенных руководить куском Донецкой области – тоже всего лишь бумажка по сравнению с рублем "ДНР". 33 копейки за доллар! А почему? А потому что это эквивалент к золоту! А есть ли у вас золото? А золота у нас нет…

На самом деле мы можем стать свидетелями грандиозной финансовой авантюры с ограблением сотен тысяч людей, оказавшихся в зоне российской оккупации. Причем авантюры хорошо продуманной, так как ее участниками станут не только деятели из "ДНР", но и российские руководители – без их одобрения никакую валюту для бандитов не напечатали бы, так что и они погреют руки.

Вы скажете, что никто никаких рублей "ДНР" признавать не будет? Ошибаетесь. Если тебе выдали красивые бумажки и предлагают за них купить товар – что тебе остается? Кто будет продавать за рубли "ДНР" продукцию? Да та же Россия и будет. Не случайно же Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной поддержки оккупированным территориям Донбасса. То есть теперь гуманитарную помощь поставят на поток. Но если у людей есть "деньги" – то есть рубли "ДНР", почему бы эту помощь не раздавать, а продавать?

Теперь, представьте себе, что выданные вам рубли "ДНР" закончились, а есть нечего. При этом российские "гуманитарные товары" продолжают реализовываться, но только за рубли "ДНР". Не за доллары империалистические, вовсе нет. Но доллары можно поменять по народному курсу в "банке "ДНР". 33 копейки за доллар, если вы забыли. И покупай российскую помощь, живи на широкую ногу!

Обмен настоящей валюты на резаную бумагу – любимое развлечение российского руководства. По сути, рубль – когда нет высоких нефтяных цен – та же самая резаная бумага, так как никакой экономики в России нет и в ближайшие годы не будет. И все же нефтяной эквивалент не позволяет просто так и без всякого контроля печатать "деревянные". А "оловянные", донецкие, подкрепленные эквивалентом глупости – сколько угодно. Есть-то все равно захочется – придут и обменяют.

Так предшественники кремлевских и донецких гопников, партийные чиновники и прочая мразь, наживались на жителях блокадного Ленинграда, обменивая редкие картины, вещи и прочие раритеты на корки хлеба из собственных немалых запасов.

Мародеры – они и есть мародеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#"ДНР" #Портников #валюта "Новороссии"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...