• Головна
  • Франция и Германия готовы помогать деньгами восстанавливать Донбасс
09:00, 26 березня 2015 р.

Франция и Германия готовы помогать деньгами восстанавливать Донбасс

Франция и Германия готовы предоставить необходимые средства и оказать техническую помощь для восстановления банковской системы, жилищной инфраструктуры, работы органов власти в оккупированных частях Донбасса.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко по результатам заседания "нормандской четверки" в Париже,  передает Укринформ,

"Французская и немецкая стороны последовательно занимают продуктивную и эффективную позицию, они пытаются найти общий знаменатель в том, как продвинуть конкретный вопрос, у них есть конкретные предложения. В частности, каким образом содействовать социальным выплатам, восстановлению банковской и жилищной инфраструктуры (на Донбассе)", - сказал Пристайко.

По словам дипломата, французские и немецкие партнеры выразили готовность "прийти с помощью, деньгами, опытом, привлечь свою банковскую систему" ​​для решения конкретных проблем и вопросов оккупированных территорий востока Украины.

"Для этого они ведут переговоры с украинским правительством и очень гибко: условно говоря, мы получаем конкретные предложения относительно объемов средств на восстановление жилищной инфраструктуры, финансирования проектов по восстановлению работы органов власти на местах, проведения выборов и т.д.", - отметил Пристайко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #восстановление #помощь #Германия #Франция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...