• Головна
  • Кабмин продлил адресную помощь только нетрудоспособным переселенцам
16:53, 22 квітня 2015 р.

Кабмин продлил адресную помощь только нетрудоспособным переселенцам

Кабинет Министров установил возможность повторного получения переселенцами ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание.

Об этом говорится в постановлении №212 от 31 марта, опубликованном на сайте правительства 22 апреля, передает Цензор.НЕТ.

Согласно ему, для назначения помощи повторно после того, как переселенцы получали ее на протяжении 6 месяцев, уполномоченный представитель семьи подает заявление, в котором сообщает об отсутствии изменений, влияющих на назначение помощи, а также предъявляет справки всех членов семьи о постановке на учет, срок действия которых продлен на следующий период.

В то же время лицам трудоспособного возраста помощь на следующий срок не назначается.

Выплата денежной помощи может быть возобновлена, если в течение месяца с месяца прекращения выплаты уполномоченный представитель семьи сообщил уполномоченному органу об изменении обстоятельств, которые повлияли на прекращение выплаты помощи.

Напомним, с октября 2014 года Кабинет Министров решил предоставлять в течение шести месяцев помощь временным переселенцам 884 гривны для нетрудоспособных и 442 гривны - для трудоспособных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #адресная помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...