• Головна
  • Боевики «ДНР» обстреляли мобильный патруль Центра по контролю за прекращением огня
13:40, 26 травня 2015 р.

Боевики «ДНР» обстреляли мобильный патруль Центра по контролю за прекращением огня

Автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон обстреляли на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Об этом рассказал пресс-офицер украинской стороны СЦКК Руслан Семенюк, подчеркнув, что это уже второй такой случай за три дня подряд, сообщает "Украинская правда".

Мобильный патруль украинской стороны Совместного центра в составе двух автомобилей обстреляли в Волновахском районе Донецкой области в 8 км от линии размежевания.

В результате обстрела одна из машин повреждена, пострадавших нет.

"Беспрерывный характер активной деятельности диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований ОРДО и ОРЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей – авт.) вдоль линии размежевания свидетельствует не только о попытках террористов раскрыть систему обороны ВС Украины, но и о попытках парализовать работу Совместного центра по прекращению огня", - заявил руководитель украинской стороны СЦКК, генерал-майор Андрей Таран.

Три дня назад, 23 мая, боевики в "нейтральной" зоне обстреляли из стрелкового оружия автомобиль украинской стороны СЦКК, который двигался от блокпоста "Горловка", подконтрольного «ДНР», к блокпосту "Майорск", подконтрольного ВСУ.

Боевики «ДНР» обстреляли мобильный патруль Центра по контролю за прекращением огня, фото-1

Боевики, как водится, обвинили в обстреле украинскую сторону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #обстрел #Украина #ДР #конроль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...