• Головна
  • Дорога из Донецка в Мариуполь может занять два дня
16:35, 24 червня 2015 р.

Дорога из Донецка в Мариуполь может занять два дня

Частники, которые на своих авто подрабатывают на перевозке пассажиров из Донецка в Мариуполь, берут за дорогу 500 гривень, но предупреждают, что путешествие будет длиться два дня, сообщает i24.com.ua

Прекращение с 17 июня автобусного пассажирского сообщения между Донецком и Мариуполем  не только создало массу проблем тысячам людей, но и дало возможность таксистам взвинтить цены на перевозки по этому маршруту. На Мариупольском автовокзале таксисты по-прежнему просят 700 гривень с человека за дорогу в Донецк. В то же время, рядом с вокзалом можно отыскать частников, которые за тот же маршрут берут по 550 гривень, причем добавляют, что "если будете ехать, то скинем еще полтинник".

Водители предупреждают, что нужно быть готовым к тому, что путешествие займет два дня! "На блокпостах сейчас огромные очереди, - констатировал собеседник. - За день добраться и не надейтесь".

Кроме того, перевозчик утверждает, что рискованно перевозить с собой и весомый запас продуктов (а из Мариуполя в Донецк, где все значительно дороже, люди специально везут продукты питания): "Могут забрать на блокпостах, если будете много везти. Там ограничения. Лучше всего наберите бутербродов и воды литра три возьмите. В крайнем случае, сутки поголодаете, но вода чтобы обязательно была".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #выезд #блокпост #Мариуполь #Курахово #Артемовск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...