• Головна
  • Оккупированному Донбассу устроят карантин
11:40, 24 липня 2015 р.

Оккупированному Донбассу устроят карантин

Депутат Юрий Луценко рассказал, в каком случае Украина будет предоставлять деньги на восстановление Донбасса и сколько может длиться карантин оккупированных территорий. Об этом сообщает Еспресо.TV.

По словам Луценко, особый порядок самоуправления некоторых районов Луганской и Донецкой областей возможен лишь при определенных условиях. Соответствующий закон рассчитан на три года. Также он имеет девять предохранителей перед тем, как начать действовать. Среди них разоружение боевиков, выход наемников, восстановление там украинской власти.

"Если это все произойдет, я думаю, что можно на три года дать новый порядок для реинтеграции Донбасса. Вы спросите меня, я в это верю? Нет, я в это не верю. Но если мы выполняем Минские соглашения, обеспечиваем финансово-дипломатическую поддержку ЕС и США", - сказал Луценко.

Он также объяснил каким образом может дальше развиваться ситуация на оккупированных территориях.

"Мы будем стоять на линии соприкосновения. Все, что находится за линией соприкосновения является украинской территорией, которая находится на карантине... Если не может гоп-компании Захарченко прокормить людей, то на колени, автомат перед собой, украинская армия заходит на внешнюю границу и восстанавливает нормальный статус, как по всей Украине. Нет? В карантин. Моя позиция: не мы, не Украина, не Киев будут восстанавливать подорванное Путиным хозяйством... Заработанные деньги используйте на собственное строительство... Станете людьми, придем, восстановим, будет все в порядке. Сколько это будет длиться, зависит от международного давления на Кремль", - сказал Луценко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оккупация #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...