• Головна
  • Для переселенцев введут единую Карту услуг
16:07, 8 жовтня 2015 р.

Для переселенцев введут единую Карту услуг

Единая Карта услуг для внутренне перемещенных лиц будет введена в Украине. Такое обещание дал координатор проекта «Информационно-правовая поддержка ВПЛ», представитель общественной организации «ВО "Украина - это я» Сергей Иванов.

«Благодаря совместному проекту с нашими партнерами Датским советом по делам беженцев мы создаем новый инструмент для Украины для решения государственной проблемы, связанной с переселенцами», - отметил Иванов., собщает "Остров".

По его словам, планируется создание реестра потребностей и ресурсов для переселенцев, который будет реализован в специальной Карте услуг для ВПЛ.

Единая Карта услуг будет содержать информацию о том, кто, где и как может получить гуманитарную помощь (с указанием адресов, телефонов горячих линий, с картами, схемами городов и т.п.), где можно получить статус ВПЛ, а также другие материалы, которые являются полезными для переселенцев.

Кроме того, будет издано 10 тысяч печатных экземпляров «Карты услуг» и запущено первое мобильное приложение для переселенцев.

«Проект финансируется при поддержке агентства ООН по делам беженцев», - отметила менеджер по работе с грантами Датского совета по делам беженцев Светлана Шатохина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Переселенцы #единая карта услуг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...