Потерянная сумка с важными документами - это ситуация, которая может случиться с кем угодно, в любое время и в любом месте. Каждый день около 300 заявок подаются в базу данных о потерянных документах! Что делать, когда эта ситуация произойдет с Вами?

 

1. Примите потерю денег, которая была в вашей сумке

Трудно, но вы должны принять то, что вы не можете вернуть их. Теперь вам нужно сосредоточиться на том, чтобы предотвратить дальнейшие потери.

2. Когда вы теряете свое удостоверение личности

Как можно скорее сообщите о своей утрате в полицию и подайте объявление в газету. Сообщите также об утрате удостоверения личности в паспортный стол и просите, что бы Вам выдали бесплатный документ об утере.

3. Вместе с сумкой были украдены кредитные карты!

Пока карта не будет заблокирована, банк не несет ответственности за потерю наличных денег с вашего счета. Вот почему вы должны блокировать их как можно скорее. Вы можете сделать это по телефону, позвонив на горячую линию, посетив отделение банка или в режиме онлайн через веб-сайт, если такой имеется. Получение новой карты обычно занимает несколько дней, и в зависимости от банка эта процедура может быть бесплатной или потребует дополнительных затрат.

4. Вы также потеряли водительские права?

Сообщите об этом в полицию и также стоит разместить объявление в газете. В этом случае вы также должны немедленно сообщить об утере и отправить заявку на выпуск дубликата документа. Проблема в том, что пока вы не получите новые водительские права, вы не сможете сидеть за рулем.

5. Утерян студенческий билет

Все знают, что студенческий билет нам нужен не только для того, что бы попасть в университет или общежитие, также предъявляя его мы получим определенные скидки, например, мы можем купить по льготной цене проездной на городской транспорт. Что же делать, если студенческий потерян?

Об утрате необходимо сообщить в деканат Вашего учебного заведения. Для получения нового следует написать заявление, а также подготовить свое фото. Вам придется подождать несколько дней для получения нового. Вы ищете компанию, которая быстро и качественно производит печать документов об образовании, студенческих билетов, ученических, тогда переходите по ссылке http://www.odcpit.com.ua, на сайт компании ОДЦПИТ.

6. Более того!

 

Помните, что именно вы хранили в своем кошельке. Пароли для электронной почты? Вы должны считаться с тем, что все эти данные попали в неправильные, и не всегда в честные руки. Подумайте об этом и сделайте правильные шаги. Не забывайте сообщать о потере документов в местные группы социальных сетей. Эти типы поисковых кампаний могут творить чудеса.