Многие женщины постоянно ломают голову над подарками своим дорогим супругам, коллегам-мужчинам или родственникам. Как известно, модная индустрия направлена в основном в сторону женского пола, поэтому выбрать изысканный презент сильному полу гораздо труднее. Вы нередко обращали внимание на то, что в торговых комплексах большинство магазинов одежды женские, а не мужские. То же самое относиться и к косметике.

Стандартный мужской подарок (носки, трусы и бритвенные принадлежности), который дарят на День защитника Отечества нашим мужчинам, уже стал предметом народных шуток. И он совсем не подойдет на все случаи жизни и для всех мужчин. Для человека с индивидуальностью и хорошим вкусом, нужен особый подарок, который вызовет удивление и будет соотноситься с его статусом и предпочтениями. 

Необходимо знать, что самое важное отличие подарка мужчине от презента прекрасной половине – это его практичность и функциональность, что гораздо важнее формы и внешнего дизайна. К тому же нужно учитывать возраст одариваемого, его увлечения, место его работы, образ жизни.

originalnie-podarki

К примеру, вряд ли модную спортивную сумку и кроссовки оценит респектабельный мужчина в возрасте, а золотые часы не стоит дарить студенту.

Теперь давайте рассмотрим универсальные варианты стильных презентов, подходящие для большинства мужчин:

Во все времена высоко ценились изделия из кожи. Причина кроется в том, что они одинаково подходят мужчинам любого социального статуса и возраста. В зависимости от ситуации и бюджета это может быть как кожаный органайзер, так и ремень, визитница или кошелек. Форма, фактура кожаных изделий не имеет большого значения, так как они долговечны и никогда не потеряют своей актуальности.

Определенные предметы гардероба, такие как фирменные очки, галстук, кашемировый шарф или кофта тоже всегда будут актуальны.

Многие мужчины с воодушевлением примут в качестве подарка и подарочный набор, в который входит элитный парфюм или брендовая ручка и органайзер. 

Хорошим презентом может быть также подарочный сертификат, который оформляют множество магазинов техники, парфюмерии, одежды. 

И, наконец, сейчас очень модным стало дарить годовой или полугодовой абонемент в спортивный или фитнес-клуб. Этот презент будет приятен для человека, занимающегося спортом. Предварительно, конечно, следует узнать, есть ли у него абонемент в какой-нибудь клуб и когда заканчивается действующий, чтобы не потратить деньги впустую.