Экономический кризис активизировал строительство в пригороде. Большинство застройщиков заметили увеличение спроса на недвижимость пригорода и начали вести активное строительство в соседних с Киевом городах. Купить квартиру в Вишневом сегодня предпочитают не только молодые семьи, но и пожилые киевляне, которые ищут спокойную обстановку или решили сдавать в аренду жилье в столице. Почему именно этот город считается логическим продолжением столицы и как обстоят дела на рынке недвижимости Вишневого – пробуем разобраться.

Как выглядит стандартная новостройка в Вишневом?

Новостройки Вишневого не уступают по качеству зданиям Киева. Большинство застройщиков, которые ранее ориентировались на рынок столицы, в частности на эконом- и комфорт-сегмент, вынуждены были перенести строительство в его пригород. Вишневое – один из немногих городов вблизи столицы, куда курсируют киевские маршруты. Так, от Вишневого можно доехать до метро Академгородок, Контрактовая площадь, Святошин, Нивки, Лыбедская. Также в Вишневое курсируют маршрутки от Южного железнодорожного вокзала, от Севастопольской площади, от Пущи-Водицы и от ТЦ Украина. Таким образом, соединение с другими районами столицы у городка лучше, даже чем в спальных районах Левого берега.

За счет доступных цен на землю в пригороде и на строительные услуги, застройщики позволяют себе использовать более качественные современные строительные материалы, а также расширять придомовую территорию новостроек, создавая современные парки вблизи домов. Так, большинство новостроек Вишневого созданы по монолитно-каркасной технологии и предусматривают свободные планировки внутри квартир. В качестве утеплителя используется базальтовая или минеральная вата. Эти материалы отличаются огнеупорностью.

Самые популярные форматы жилья в Вишневом – одиночные новостройки, состоящие из одного дома и большие комплексы, расположенные на окраине города. Первые – предлагают более доступные квартиры с минимумом сервиса от застройщика, вторые – полностью воссоздают инфраструктуру для своих жильцов, обеспечивая качественный сервис на территории комплекса.

Жилье от застройщика – где лучше купить квартиру в Вишневом?

Идеальным выбором станет покупка жилого комплекса вблизи города Вишневое – например, в Крюковщине. Небольшие поселки пролегают на пути к столице, и могут пользоваться всеми преимуществами транспортной развязки пригорода. Некоторые ЖК, например, Orangepark запускают свои дополнительные маршруты в направлении столицы, благодаря чему значительно улучшают жизнь своих клиентов. Такие застройщики размещают свои дома поближе к зеленой зоне пригорода и прокладывают собственную дорогу до комплекса, а это значит, что владельцам авто не придется переживать за свои машины.

При выборе квартиры в пригороде стоит обратить внимание на близость детских садиков и учебных центров. Как показывает практика, застройщики предлагают дошкольные учебные заведения для самых маленьких жильцов дома. Так, в Оранжпарк, был создан детский садик, детские площадки прямо не территории комплекса.

Еще одна новинка от застройщиков Вишневого – службы эксплуатации для каждого отдельного дома, консьерж-сервис, круглосуточная охрана. Закрытая придомовая территория способствует беспечным прогулкам детей вблизи дома, а также сохранности ландшфата и его эстетического вида. Детальную информацию можно узнать в отделе продаж, контакты которого доступны по ссылке.