Постоянный рост стоимости бензина заставляет автолюбителей все чаще задумываться над вопросом установки на свой транспорт газобалонного оборудования. Сегодня водители тратят на оплату топлива для своих авто немалые суммы, особенно если машина является основным ежедневным средством передвижения. Установка на автомобиль современного  ГБО  – это возможность неограниченного передвижения при сравнительно небольших затратах. Окупается оно довольно быстро, кроме того, сегодня его можно приобрести в кредит.

 

Газобалонное оборудование автомобиля – это не только экономная альтернатива бензину, но и возможность существенно сократить расходы на ремонт и эксплуатацию машины. Подобное оснащение сегодня представлено в пяти поколениях, отличающихся конструкцией, принципом работы и стоимостью. Наиболее популярной среди автомобилистов является продукция 4 поколения. Стоимость установки такой модели зависит от производителя ГБО, марки авто и типа двигателя. Также при установке  ГБО в Киеве  или любом другом городе учитывается техническое состояние машины.

 

Данная процедура дает множество преимуществ:

 

  • Значительное сокращение расходов на оплату топлива. В большинстве случаев экономия после перехода на газ составляет 40%. Быстрее всего ее заметят люди, пользующиеся автомобилями постоянно.
  • Низкий уровень токсичности выхлопов (токсичный выхлоп газа меньше в 2,8 раза). Снижение этого показателя имеет огромное значение, особенно в условиях мегаполиса.
  • Безопасность водителя и автомобиля. Вероятность воспламенения транспортных средств с ГБО в разы ниже, чем у машин с бензиновыми или дизельными двигателями. Клапан, вмонтированный в баллон, реагирует на изменение показателей давления. При его повышении газ выпускается в атмосферу. А вот пролившийся по причине аварии бензин может загореться в любой момент.
  • Уменьшение износа кривошипно-шатунного механизма благодаря более медленному сгоранию газа, вследствие чего детонационная нагрузка на КШМ снижается.
  • Снижение расхода масла.
  • Практически бесшумная работа двигателя благодаря равномерному смешиванию воздуха с газом.
  • Увеличение безаварийного срока эксплуатации автомобиля.
  • Увеличение длительности пробега машины без дозаправки.

 

Так что совсем неудивительно, что многие владельцы транспортных средств либо уже прибегли к столь эффективной и экономически обоснованной альтернативе, либо планируют это сделать в ближайшем будущем.