Настал сезон замены окон. При принятии решения, какие окна выбрать для своего дома, стоит подумать о зиме и энергосберегающих окнах. В зимний период вы жалуетесь на сухой воздух в ваших домах, который негативно влияет на дыхательные пути и общее состояние здоровья. Сухой воздух, является результатом чрезмерного отопления помещений. Способом решения этой проблемы будет остекление балконов и установка энергосберегающих окон.

Чем отличаются энергосберегающие окна?

Основное преимущество окна, это низкий коэффициент теплопередачи, как для рам, так и стекол, определяющий потери тепла, убегающего с внутри помещения. Высокие термоизоляционные параметры также зависят от заполнения камер профиля дополнительным изоляционным материалом, например, горячим пенополиуретаном.

Технология заливки профиля пенополиуретаном снижает параметры проницаемости тепла до 45%, обеспечивая достижение с 5-камерным профилем соответствующего коэффициента проницаемости тепла для рамы. Установка металлопластиковых окон позволяет наслаждаться преимуществами энергосберегающего окна с одновременно  легким и элегантным дизайном. Среди таких решений мы рекомендуем энергосберегающие окна "Престиж" - с коэффициентом проницаемости тепла для рамы уже от Uw=0,8 Вт/ м2к. Если добавить к этому тройной пакет окна с коэффициентом проницаемости тепла от 0,7 Вт/м2к, вы получите первоклассные энергосберегающие решения для "пассивных домов".

Преимущества энергосберегающих окон

Помимо отличной теплоизоляции, энергосберегающие окна обеспечивают хорошую звукоизоляцию, что привлекает внимание многих клиентов. Являются выгодным решением – меньшие счета за отопление, приведут к тому, что инвестиции в пассивные решения окупятся уже через несколько лет. Кроме того, это позволит вам идти в ногу со временем, уже несколько лет экологические тенденции с Европы становятся модными в нашей стране.