Кто из нас не хотел бы иметь свой собственный бассейн? Наверное, таковых немного найдется.  Искупаться в бассейне после тяжелого трудового дня дорого стоит. Это само по себе очень круто и хорошо!  Усталость, как физическую так и психологическую, снимет как рукой. Уже не говоря о вашем статусе в глазах коллег, соседей или партнеров. Однако нужно помнить и о соответствующей атмосфере и о том, что  бассейн должен еще и выглядеть подобающим образом.  Атмосферу и  внешний вид бассейна, его выраженность создает его  правильное декоративное освещение здесь.

    С помощью различных способов освещение для бассейнов тут, какой  бы формы оно ни было, можно сделать абсолютно уникальным и оригинальным. Сейчас хотелось бы остановиться на освещении дна бассейна  с помощью оптоволоконных систем, позволяющих получить эффект «звездного неба».  Это очень красивое и завораживающее зрелище.

     Эффект  «Звездного неба» на дне бассейна достигается с помощью применения оптоволоконных систем подсвечивания. Благодаря этой системе создается целая плеяда ярчайших звезд на дне и по стенкам бассейна. 

   Принцип работы данной системы заключается в следующем: световой поток от мощного светогенератора по оптическому волокну передается в облицовку бассейна. Таким образом выходы оптического волокна на дне и стенках бассейна светятся гораздо ярче, чем звезды на небе. И это еще не все. С помощью специального светового фильтра они могут изменять цвет и осуществлять мерцание.

      Использующееся японское волокно высокого качества в защитной оплетке можно уложить сразу в бетон под облицовку, абсолютно не опасаясь того, что оно потеряет свои качества — все будет функционировать должным образом на протяжении многих десятилетий. В этом отличия данных систем подсвечивания от ламп накаливания и светодиодов. Их нужно будет с течением времени, от 1 года до 10 лет, все-таки поменять.

    Обычно применяется японское полимерное оптоволокно FR-1 диаметром 1 мм в защитной оплетке. И кабель торцевого свечения Multisint MEL-14, с закрепленным на торце акриловым рассеивателем.

     Вы всегда можете обратиться с вопросами к нашим опытным специалистам, которые дадут вам квалифированный ответ.  Наша компания «Южный город» является самой крупной в Украине в области световых технологий и единственной компанией производителем оптоволоконных систем под собственной торговой маркой «Verso».  Звоните! Всегда будем вам рады!