Людей, у которых не было детского велосипеда, или тех, кто ни разу не катался на нем, на самом деле, очень мало. И это неудивительно, ведь этот транспорт – это фактически мечта чуть ли не каждого ребенка, невзирая на то, где и в каких условиях он живёт. Естественно, что компании, заботящиеся о своих многочисленных клиентах, не могли игнорировать данный факт, поэтому рынок подобных двухколесных средств передвижения сегодня попросту переполнен. Именно поэтому так важно корректно подобрать модель велосипеда для ребенка и найти наиболее выгодное предложение.

Покупки сейчас удобнее всего делать в Интернете. И дело тут не просто в экономии вашего времени, хотя и эта причина тоже довольно весомая. На онлайн-ресурсах можно спокойно почитать характеристики велотранспорта, сравнить его с другими моделями, ознакомиться сразу со всеми ценами. Да и стоимость на товары в интернет-магазинах гораздо более умеренная, чем в городских торговых точках. А потому купить детский велосипед в Киеве гораздо выгоднее в online-маркете «Алло».

Но в каталогах интернет-магазина представлен солидный ассортимент велосипедов. Какой же вариант выбрать? В первую очередь велосипед, который заказывается для ребенка обязан подходить ему по росту. В среднем, расстояние от тела  ребёнка в стоячем положении  до рамы его "велика" должно быть не менее 10-15 см, а если в присмотренном вами велосипеде наличие рамы не предполагается, то он должен быть таким, чтобы в случае опасности его маленький владелец  смог спрыгнуть с конструкции.

Немалое значение имеет возможность регулировки сидения и руля по высоте.  Это позволяет успешно эксплуатировать транспорт на протяжении нескольких ближайших лет. Кроме того, хорошие велосипеды, рассчитанные для детей обладают ещё рядом характеристик, которые повышают их надежность и безопасность использования для ребенка.

К таким качествам велосипеда стоит отнести:

  • устойчивость,
  • наличие специального кожуха для цепи,  позволяющего  предохранить от неё ноги и одежду,
  • обязательное присутствие на руле ограничителя поворота,
  • хорошая тормозная система (тормоз преимущественно ножной).

Также обязательно наличие дополнительных колес, которые можно снимать. При помощи этих деталей будет проще обучить  ребёнка, который только начал свое знакомство с транспортом, держать равновесие.  К тому же они позволяют обезопасить малолетнего велосипедиста или велосипедистку от падения. Когда малыш наловчится удерживать равновесие, то эти колеса будет можно легко снять, тем самым превратив  велосипед в компактное подобие взрослого байка.