Как известно, профессия моряка достаточно трудна, хоть и является самой высокооплачиваемой. И это понятно, ведь им может угрожать опасность, они жертвуют временем, которое могли бы проводить с любимой семьей, на работу, которая является физически трудной и предполагает определенную подготовку. Образование, которое должен получить человек, чтобы стать моряком, стоит достаточно много денежных средств и нервных клеток.

Хоть заработок моряков достаточно велик для людей других профессий, живущих на один или два прожиточных минимума, однако, даже у них есть разные варианты, которые свободны для выбора. К примеру, во время работы на торговых судах заработок куда ниже, чем при оффшорной деятельности – offshore jobs.

Оффшорные компании более склонны платить хорошие гонорары в размере от 200 до 700 евро за всего лишь один день работы начинающему наемному рабочему, однако, стоит быть готовым к тому, что привычный устав и график может быть одинаковым на идентичных суднах, а вот оклад странно разным.  Это связано именно с теми специфическими функциями, которыми наделено то или иное судно. Попасть на такую работу вам поможет offshore.support, однако, вы должны обладать отменной физической формой, узкими знаниями для работы в таких условиях и готовностью проходить дополнительные курсы.