Отсутствие горячей воды давно перестало удивлять наших соотечественников. Решить эту проблем в течение последних десяти лет помогают электрические бойлеры. На рынке сегодня можно найти около нескольких десятков вариантов таких устройств. Отличаются они по своим материалам, по мощности, строению, особенностях работы.  Заказать подходящую вам модель бойлера можно на http://www.sokol.ua/boilers/c362/ - тут водонагреватели представлены в солидном ассортименте. Кроме того,  online-магазин Sokol предлагает их приобрести по умеренной цене.

При выборе бойлера, стоит обязательно обращать внимание на его объем. Он может варьироваться от 10 до 200 литров. Расчет зависит от количества членов семьи, хозяйственных нужд.

В зависимости от того, каким образом осуществляется нагрев воды, устройства можно разделить еще на две группы:

1. проточные;
2. накопительные.

Первые отличаются наличием ТЭНа. Этот элемент называют еще колбой. Он способен нагревать жидкость до выбранной человеком температуры. Всего несколько минут необходимо для того чтобы из крана потекла горячая вода. Максимальная температура воды при этом напрямую зависит от мощности ТЭНа, а она может колебаться в пределах 6-30 кВт. Преимуществом такого устройства является то, что электроэнергию он использует только в момент, когда кран открыт, то есть тогда, когда и происходит нагрев. Основным минусом проточного нагревателя можно назвать отсутствие самого бака, в результате чего для нагрева воды используется много электроэнергии.

В аппаратах второй группы — накопительных бойлерах — бак есть. В эту емкость автоматически попадает вода из водопровода. Она в этом бойлере всегда теплая. Это объясняется, прежде всего, специальными теплоизолирующими покрытиями емкости, благодаря которым вода остывает очень медленно. Температура жидкости в баке составляет в среднем 60-85 градусов.

Аппараты такого вида можно разделить еще на две группы, в зависимости от положения, которое они могут занимать на:

• горизонтальные;
• вертикальные.

Нагревательные электробойлеры требуют периодического технического осмотра и чистки. Пожалуй, это и есть главный недостаток устройств этого типа.

Отдельную классификацию можно провести на основе материалов, которые используются для изготовления бойлеров. Наиболее популярны изделия, выполненные из нержавеющей стали, есть также стальные с эмалевым покрытием внутри.