Сейчас многие отдают предпочтение частным клиникам. Дело в том, что подобные медицинские центры оснащены гораздо лучше государственных учреждений. Как правило, тут установлено более современное и точное оборудование, специалисты проходят тщательный отбор, прежде чем попасть в штат.

Особенно популярны киевские клиники. Те, кто заботится о своем здоровье,  часто отправляются на лечение в столицу. Но частных учреждений сейчас существует немало в каждом городе. В Киеве же их  и вовсе огромное количество. Как определить, какой из медицинских центров лучше?

Для этого теперь не нужно искать отзывы на тематических форумах или изучать другую информацию о каждой клинике в Сети. Все полезные вам сведения о лучших медицинских центрах уже собраны на портале doctora.ua. Тут есть информация об услугах клиник, специалистах, которые в них работают, опубликованы актуальные расценки. К тому же сервис позволяет сразу же записаться к доктору в режиме online. Процедура эта довольно простая – достаточно выслать свои контактные данные. Сотрудники сервиса вам позвонят, чтобы уточнить другие важные детали. Услуга является совершенно бесплатной. Вы будете оплачивать только сам прием, без наценок и скрытых комиссий.

Выбирать клинику или определенного врача с помощью сервиса очень удобно. Перечень докторов представлен на doctora.ua/doctors/kiev. Чтобы сузить круг поиска стоит уточнить направление медицины, которое вас интересует. Все врачи на сайте занимают определенную позицию в рейтинге. Это позволяет понять, какой из специалистов пользуется наибольшим доверием клиентов. Как правило, рейтинг составляется по таким критериям, как квалификация специалиста, соответствие стоимости услуг эффективности лечения, отношение к клиентам.

Помимо этого вы можете почитать отзывы пациентов. Многие клиенты довольно детально описывают преимущества или же недостатки своих лечащих докторов.

На портале есть возможность сортировать предложения по стоимости, стажу или же отзывам – в зависимости от того, какой критерий для вас более важен. Многие врачи, которые включены в базу сервиса, имеют десятки лет опыта. Им клиенты, как правило, доверяют больше. Старайтесь выбирать врача с солидным стажем. При этом желательно, чтобы он был среднего возраста – более молодые специалисты лучше  воспринимают новшества в медицине.

Для того  чтобы поставить точный диагноз часто требуется пройти аппаратное обследование. Клиники, которые оснащены необходимым оборудованием, представлены на doctora.ua/diagnostic/kiev. Тут есть информация о том, какие виды диагностики можно пройти в медицинском центре, сколько они будут стоить. Старайтесь выбирать клинику с современным и точным оборудованием.