Аранжируя спальню в колониальном стиле, необходимо обратить внимание не только на мебель, но и на аксессуары, например: настенные бра, домашний текстиль, картины и др. Даже самая красивая колониальная кровать потеряет очарования, когда ее прикрыть плохо подобранным пледом.

Во время обустройства спальни в колониальном стиле, сразу бросится вам в глаза несколько очень характерных особенностей. В спальне в индийском или африканском стиле преобладают богатые экзотические растительные мотивы. Доминирует в них зеленый цвет в сочетании с белым, бронзой, иногда желчью. Их внешний вид напоминает тропическую растительность, среди которой строили свои дома европейские колонизаторы. Довольно часто можно встретить декоративные кисточки, которыми отделано покрывало.

Выбирая покрывало меховое на кровать, не выбирайте только зелень и растительные мотивы. Вы можете пойти в другом направлении. Сочетание красного, грязного золота и небольшого количества белого, также отлично подходит для колониальных спален. Цвет и фактура материала ассоциируется с гламуром, который часто встречается в домах самых богатых британских поселенцев.

Одеяла и покрывала – какой размер и модель?

Если вы покупаете одеяло для взрослого человека, оно должно иметь размер 150x200 см, а для детей лучшими будут пледы 75x100 см. В случае, если вы хотите использовать одеяло в качестве покрывала, вам нужно сначала измерить кровать, а потом выбрать один из трех самых популярных размеров: 160x220, 200x220 или 240x220 см. На выбор у нас есть одеяла равномерные, или с конкретным образцом. Очень интересным вариантом являются одеяла с принтами – оживят интерьер, придадут ему особенный характер, или позволят ребенку засыпать с любимым героем сказки. В магазинах имеется широкий ассортимент пледов и покрывал, и, кроме того, у вас всегда есть в распоряжении дизайн интерьера под рукой.