Лето, яркое, испепеляющее солнце и естественное, неудержимое желание, после трудового дня, окунуться в прохладную, кристально чистую воду собственного бассейна, расположенного в саду. Но, наверное, вы зададите вопрос, что может обеспечить кристальную чистоту воды? Для этих целей существуют специальные устройства, которые смогут обеспечить очистку бассейна от загрязняющих веществ. Купить фильтр для бассейна, можно перейдя по ссылке greenhol.com. Чистота воды, так же как и температурный фактор, обеспечивают комфорт при использовании бассейна. Для того, чтобы обеспечить надлежащие условия для купания необходимо заботиться о надлежащей системы фильтрации, которая будет приспособлена к размеру бассейна. Мы можем выбрать и предложить различные типы фильтров, которые различаются по эффективности очистки воды. Система фильтров необходима для больших и малых бассейнов, открытых и закрытых.

Независимо от того, сколько бы мы самостоятельно различными способами не очищали воду, необходимого качества воды мы не обеспечим. Волосы, остатки масла, пыльца, насекомые являются элементами, от которых трудно избавиться без надлежащей системы фильтрации. При выборе фильтра учитывайте загрязняющие вещества, которые вам необходимо удалить, а так же обращайте внимания на основной адсорбент, содержащийся в нем.

Песочные фильтры рекомендуются в первую очередь для традиционных бассейнов. В качестве адсорбента используется, как правило, кварцевый песок, гидроантрацит или стекло, измельченное до определенной фракции. Для того, чтобы избежать загрязнения фильтра и предотвратить накопление в нем бактерий и грибков следует регулярно проводить его промывку, этот процесс займет всего несколько минут. При правильном уходе такой фильтр прослужит вам минимум два года, а потом фильтр можно заменить. Фильтрация через песочный фильтр включает в себя сбор воды, с помощью всасывающего насоса и откачки обратно в бассейн. Вода, прошедшая через фильтр очищена от пыли, если очистку от пыли не проводить вода быстро мутнеет.

Производители фильтров бассейнов все чаще заменяют песок, на стеклянные гранулы. Стеклянные гранулы являются более производительными и способны качественнее произвести очистку. Специальные физические характеристики адсорбента позволяют более эффективно перехватывать любой мусор и задерживать их в фильтре. Лабораторные тесты показали, что в одном сантиметре кубическом песка, содержащегося в фильтре, образуется до 2,5 миллионов бактерий. Для сравнения, при тех же условиях при использовании в качестве адсорбента стеклянных гранул, присутствует только десяток бактерий.