Камбоджа – страна полярностей и противоречий. Здесь удивительным образом смешиваются разные социальные классы. Вы не найдете специальных кварталов для бедных или лакшери-районов. Обычно возле шикарной виллы с бассейном и гаражом для Лексуса располагается простая маленькая лачуга с земляным полом. Это же касается и сферы развлечений – заведения общепита соседствуют с дорогими рестораны. Интересно, что кафе и рестораны любого класса всегда забиты посетителями.

Особенности Камбоджи

  • Природа и достопримечательности. Чистые пляжи невероятной красоты, загадочные тропические леса, восхитительные буддийские памятники. Каждый город Камбоджи – уникален, он таит в себе неповторимую атмосферу и аутентичность. Самые популярные места среди туристов: Сием Рип, Пномпень, Сиануквиль.
  • Местная кухня. Любителям простой и вкусной еды понравится ассортимент местного рынка деликатесов. Основу камбоджийского рациона составляют кукуруза, рис, кокосовая стружка, бананы. Местные жители научились готовить разнообразные блюда даже из таких простых ингредиентов. Страна также имеет богатое «французское наследие» – множественные магазины и пекарни. Заняв место в одном из придорожных кафе, Вы сможете попробовать необыкновенно вкусную сдобу, выпечку, хлеб и насладиться чашечкой кофе.
  • Транспорт. К Вашим услугам - самые популярные виды транспорта: скутеры, мотороллеры, мотоциклы, реже – автомобили, совсем редко – общественный транспорт. Особой популярность пользуются так называемые «мотто-мойки». Их услугами местные пользуются чаще, чем услугами привычных нам автомоек.
  • Местные жители. Камбоджийский народ – очень приветливый, дружелюбный и открытый. Люди с удовольствием позволяют фотографировать себя и свой быт. И хотя при любой возможности они питаются что-то продать туристу или оказать какую-то услугу, они делают это по-доброму и ненавязчиво. 

Туроператор Impala Travel предлагает специальные интересные программы для наших клиентов. Мы рады помочь Вам открыть восхитительный мир Азии, Африки, Америки. Посетить загадочные места планеты, попробовать экзотическую кухню, получить позитивные эмоции? Легко! Мы организуем для Вас свадебное путешествие, ознакомительные тур, путешествие по индивидуальной программе и многое другое. Выезд осуществляется из самых крупных городов Украины, либо по договоренности. 

Напишите нам прямо сейчас, чтобы успеть воспользоваться условиями горящего тура в Камбоджу от Impala Travel!