http://bavaria-profil.com.ua/

Выбор кровельного материала при строительстве вашего дома требует тщательного исследования. Для крыши дома, пожалуй, самый важный элемент. Ведь крыша необходима, чтобы защитить вас от солнца, дождя, града, снега и прочих атмосферных явлений. Вы должны рассматривать при выборе кровельных материалов такие характеристики, как долговечность, техническое обслуживание и надежность. Если вы выберете в качестве материала для крыши кровельный профнастил или металлочерепицу на сайте bavaria-profil.com.ua, то ваш дом еще и приобретет невероятно привлекательный облик. Выбор между металлической и битумной черепицей заключается в оптимальном сочетании предпочтительного стиля и доступности. Выбрать кровельный материал нужно тот, что обеспечивает защиту дома.

Металлические кровли примерно на 30% дороже, чем битумная черепица. Они прочны и надежны, особенно в районах, подверженных сильным ветрам.

Металлочерепица считается безопаснее и срок эксплуатации дольше, чем у битумной черепицы. Металлическая крыша будет дешевле в долгосрочной перспективе из-за долговечности и относительно невысокой стоимости обслуживания. Фактически, металлических крыш эксплуатируются на протяжении пятидесяти лет. Владельцы могут не заботиться о появлении мха на крыше. Чистка крыши не доставит особых проблема. Плюс, металлические кровли - огнезащитны, что означает более высокий уровень безопасности. Металлические крыши весят легче, чем обычная черепица. Это оказывает меньшую нагрузку на фундамент дома, предотвращая усадку. Недостатком битумной черепицы является то, что они подвержены развитию мха на поверхности. Мох на крыше часто появляется в зоне влажного климата, где наблюдается большое количество осадков в год.

Когда стоит выбор между металлической черепицей и традиционным кровельным материалом, всегда трудно отдать предпочтение. Самое главное, бюджет, на который рассчитывает покупатель. Вы должны задаться вопросом, сможете позволить себе битумную черепицу или металлический кровельный материал. Если  выбор в пользу последнего кровельного материала, то владелец обеспечивает высокий уровень защиты на долгие годы. Вы сделаете единоразоваое вложение в кровельный профнастил, больше не будете думать о ремонте кровли, забудете о протечках и других проблемах. Оригинальные расцветки профнастила придадут дому уникальный дизайн.