Пользователи автомобилей часто задаются вопросом, следует ли вкладывать средства в газовое оборудование. Решив купить новый автомобиль, есть возможность воспользоваться предложением на yota.in.ua для транспортных средств с предварительно смонтированной установкой. Прежде чем приступить к оценке обоснованности монтажа газового оборудования необходимо ознакомиться с различными видами этих решений. Выбор установки тесно связан с ценой, которую мы вынуждены нести решаясь на такой шаг. На автомобильном рынке существует пять видов предлагаемой газовой установки.

Первая установка с ручной регулировкой газа. В этом случае водитель самостоятельно переключает питание двигателя с традиционного бензина на сжиженный газ с помощью кнопки управления. Это тип установки использован в первых подходах - монтажных работ, а в настоящее время ее используют небольшое количество владельцев автомобилей. Ручное решения предлагаются для автомобилей, не содержащих катализатора и лямбда - зонда. Это самый дешевый тип установки. Стоит отметить, что такой вид автомобилей уже редкость на дорогах, а, значит, и эти установки уходят в прошлое.

Второй тип продукта установка с электронным управлением. Используйте ее в двигателя, имеющих только один впрыск. Такое решение - это уже, более популярно, так как большое количество автомобилей использует такой двигатель.

Еще два типа газовой установки касаются двигателей с многоточечным впрыском газа. Первый основан на постоянном впрыске газа, второй - на последовательном впрыске. Оба решения применяются в автомобилях, имеющих двигатели нового поколения.

Последний тип представляет собой установку с многоточечным последовательным впрыском, но газ поступает в двигатель в жидком виде. Такой вид установки монтируется в автомобилях, имеющих бортовую систему EOBD. Это наименее распространенный тип установки из-за больших расходов.

Как видно, расходы, связанные с покупкой и монтажом газового оборудования велики. Таким образом, следует тщательно проанализировать его обоснованность. Не всегда, это действительно принесет экономию. Продукт предназначен для водителей, которые преодолевают в месяц большое количество километров. Речь здесь не о 200, или даже 500 км, а размером порядка нескольких или десятков тысяч километров. Важно также, какой тип установки, мы собираемся установить в автомобиле, так как эта стоимость будет влиять на показатель для расчета возможного возмещения и экономии решения.