В 2012 году прошла триумфальная презентация обновленного седана Mazda6, после чего эта модификация автомобиля стала позиционироваться многими автолюбителями в качестве флагмана всемирно-известной компании из Хиросимы. В 2013 году автомобиль уже поступил на отечественный рынок, где его с нетерпением ожидали поклонники этого бренда. Он, как и было обещано производителем, достаточно прост в эксплуатации и техническом обслуживании, если на него будут устанавливаться оригинальные запчасти Мазда.

 

Внешний облик обновленного японца

Автомобильный концерн из Хиросимы выполнил практически все обещания, данные ценителями торговой марки Мазда, которые с нетерпением ждали появления на свет его нового детища. Внешний облик обновленного седана практически не претерпел никаких изменений, но при этом сохранил фирменный стиль одноименной компании.

 

Что касается вопроса габаритов, то здесь производитель превзошел сам себя. Размеры новой Мазды, также как и ее колесная база, значительно превышают показатели ее предшественника. Отличительной чертой обновленной шестерки стал агрессивный, но при этом элегантный внешний вид и идеально сглаженные формы. Также стоит упомянуть динамичную носовую часть, максимально выступающую вперед радиаторную решетку, современную оптику и хромированный молдинг, выступающий в роли дизайнерского элемента (владельцам стоит приобретать для такого авто аксессуары и автозапчасти от exist.ua).

 

 

Технические особенности обновленного седана

Автолюбителей из разных стран мира приятно порадовали изменения в техническом оснащении Mazda6:

  • расширенный багажный проем;
  • солидный и сдержанный интерьер салона, значительно увеличенный в размерах;
  • удобные и эргономичные сиденья не только для водителя (с боковой поддержкой), но и для переднего и задних пассажиров;
  • рулевое колесо отличается мультифункциональностью и компактностью;
  • наличие современной мультимедийной системы;
  • большое количество опций и гаджетов, существенно упрощающих процесс управления автотранспортным средством;
  • высокий уровень пассивной и активной безопасности;
  • для отечественного рынка производителем предусмотрены два варианта силовых агрегатов, мощностью 150 и 192 лошадиные силы (оба мотора экономно расходуют топливо);
  • автомобиль может комплектоваться как автоматической, так и механической коробкой передач, насчитывающей 6 ступеней и т. д.