Трудоустроиться в нашей стране сейчас не могут многие хорошие специалисты. Часто именно это заставляет их задумываться о переезде в другую страну. К примеру, довольно популярным направлением является Казахстан. Экономика этой державы развивается огромными темпами. Многие крупные азиатские компании  открывают здесь свои представительства и вкладывают инвестиции в бизнес. Заработные платы в Казахстане находятся на довольно высоком уровне. При этом города страны хорошо развиты и привлекательны. Неудивительно, что многие украинцы сегодня перебираются туда.

Разумеется, прежде чем отправляться в другую страну, желательно найти там работу. С развитием Интернета это стало вполне реально. К примеру, вы можете воспользоваться порталом «Нур», на котором ежедневно появляется масса новых предположений от работодателей. Многие наниматели готовы взять на работу жителя другой страны.

Обязательно стоит сделать резюме на работу и опубликовать его на портале.  Разумеется, вы сможете просматривать объявления и без этой процедуры. Однако учитывайте, что грамотно составленное резюме обеспечит вам больше шансов быстро найти работу. Согласно исследованиям,  больше половины работодателей находят сотрудников по анкетам, размещенным в базе. Только в том случае, если нужный кандидат не найден, HR-менеджер публикует собственное объявление.

У многих возникают сложности при создании резюме. Некоторые не знают, какую информацию о себе стоит в него включить.  У других документ, наоборот, получается слишком затянутым. Именно поэтому на портале «Нур» есть конструктор резюме. Все анкеты оформляются в едином виде.  Конструктор разработан таким образом, чтобы работодателю было удобно воспринимать информацию о соискателе. Составленное с его помощью резюме обязательно привлечет внимание нужных вам людей. Опубликовать же его вы сможете буквально за несколько минут. Разработчики портала предусмотрели подсказки, которые значительно облегчат вам задачу.

Резюме можно сделать видимым для всех работодателей. Если же вы хотите, чтобы с вами связывались только проверенные и надежные фирмы – можете установить этот фильтр в настройках.  Удалять резюме из базы, после того как вы трудоустроитесь, совершенно необязательно. Вы можете  просто временно скрыть его от всех пользователей.

При составлении резюме обязательно укажите желаемую должность. Работодатели предпочитают иметь дело с теми, кто точно знает, чего хочет от будущей работы. Также не игнорируйте поле «Желаемая зарплата». Не указывайте слишком низкие цифры – наниматель решит, что вы недостаточно профессиональны.