Часто возникает вопрос, что покупать, принтер или МФУ? Несколько лет назад разница в стоимости была существенной, и если не требовалось часто сканировать или копировать документы, то предпочитали купить более дешевый вариант – принтер. Теперь, стоимость этих аппаратов вполне сопоставима, доплатить придется совсем немного, а в результате вы получите полезный «комбайн» способный полностью решить вопросы небольшого офиса.

Приобрести МФУ, купить картридж или расходники любого типа можно в интернет-магазине «Техпрайм», просто перейдите по ссылке: https://techprime.com.ua/142-kartridzhi-dlya-printerov.

Выбирать печатающее устройство следует исходя из того, на какой месячный объем печати вы рассчитываете. Принтеры и МФУ домашнего типа рассчитаны на ресурс до 10 000 стр. в месяц, этого вполне достаточно для дома или для небольшого офиса.

Для средних офисов подойдут МФУ с объемом печати до 50 000 стр. Это весьма распространенный тип печатных аппаратов. Для больших офисов печатный ресурс должен быть от 50 до 100 тыс. стр. в месяц.

Количество и качество расходных материалов – важный параметр, который обуславливает экономическую целесообразность печати и стоимость МФУ или принтера. Модели лазерного и светодиодного типа разнятся от струйных. В струйных печатающих устройствах количество картриджей означает количество используемых и выводимых на печать цветов. А в лазерных все зависит от характеристик модели. Для ежедневной офисной работы хватит монохромного устройства, с достаточным ресурсом печати и практичными, заправляемыми картриджами. Но есть еще масса полезных моментов, которые позволяют сказать, что МФУ – наилучший в наше время выбор.

Технические особенности МФУ

Кроме стандартных параметров многофункциональные устройства обладают дополнительными функциями, которые расширяют их возможности:

  • Система PC Fax дает возможность распечатывать факсы, и это весьма востребовано в офисной работе.
  • Система AirPrint позволяет печатать через сети Wi-Fi, это удобно, так как не нужно лишних проводов, и сам аппарат можно установить где угодно.
  • Чтобы не отвлекаться лишний раз на переворачивание бумаги существует функция двусторонней печати.
  • Инфракрасный порт не является новинкой, но те, кто освоил его применение в ежедневной работе высоко ценят эту систему.
  • Брошюровщик позволяет не только распечатывать отдельные листы, но и делать из них буклеты.
  • Сетевой Веб-интерфейс, позволяет проводить настройки МФУ с любого компьютера в сети удаленно. Доступ осуществляется через браузер.

В этом плане, даже недорогое МФУ имеет ряд преимуществ перед принтерами своего класса, а по цене ненамного дороже. Купить МФУ можно в магазине «Техпрайм», у нас есть все: картриджи, чипы, тонеры, чернила, барабан для принтера, перейдя по ссылке вы можете сделать заказ: https://techprime.com.ua/150-fotocilindry-dlya-lazernykh-printerov-i-mfu и получить качественную технику по умеренным ценам.