Кто из нас отказался бы перебраться из тесного многоквартирного «муравейника» в собственный просторный и тихий дом? Такое жилье кажется пределом мечтаний. Но только до тех пор, пока мы не начинаем рассуждать более рационально. Например, думали ли вы о том, как защитить такие хоромы? Частные особняки – популярный объект нападения для воров и злоумышленников. Конечно, ограбить могут и квартиру. Но влезть в отдельно стоящий дом гораздо проще. Как же быть в такой ситуации? Отказываться от мечты и довольствоваться апартаментами в многоэтажке? Нет, это вовсе ни к чему. И частный коттедж может быть безопасным. Главное – поработать над его системой защиты.

На портале http://ohrana.ua/ вы найдете все необходимые устройства, которые помогут уберечь жилье от несанкционированного проникновения:

  • домофоны;

  • датчики движения;

  • сирены;

  • системы видеонаблюдения;

  • сигнализации.

Ohrana.ua готова помочь своим клиентам не только с выбором оборудования, но и с его установкой. Часто многое зависит именно от того, насколько профессионально была размещена аппаратура. Например, если вы хотите взять дом и прилегающую к нему территорию под наблюдение, то вам не обойтись без вмешательства специалистов. Мало просто купить камеры – надо поставить их так, чтобы у вас не было «слепых» зон, иначе все старания будут напрасными. Мастера смогут после тщательного изучения особенностей местности выбрать участки под камеры, что предоставит владельцу полноценный обзор всех секторов.

Кстати, на портале компании Ohrana.ua вы можете также найти и муляжи камер. Зачем требуются аппараты-обманки? Уже сам вид камер отпугивает злоумышленников – мало кто пойдет на взлом, зная, что объект находится под охраной. Определить, активна ли камера сложно – тут точно скажет лишь эксперт. Поэтому вы можете быть уверены, что муляж сработает и предупредит преступление уже на этапе его планирования.

Чем можно дополнительно обезопасить дом? Современной и действенной сигнализацией. Это одно из самых надежных средств защиты. Сегодня производители предлагают широкий выбор систем – каждый владелец без труда найдет подходящий вариант для своего жилья. Но использовать оборудование, конечно, лучше в комплексе с другими средствами безопасности. Кстати, если у вас в доме есть ценные вещи или бумаги, обязательно закажите несколько охранных устройств. Только так вы добьетесь действительно эффективной защиты своего жилья. Одну систему можно деактивировать, но если их две или три, то взлом не удастся.