При монтаже сетки, забор требует натягивающих проводов. Для их монтажа вы приступаете только тогда, когда убедитесь, что бетон полностью высох и крепко связал столбы. Обычно не следует этого делать ранее, чем через неделю после заливки бетона.

Основным элементом натяжения сетки, являются арматурные каркасы. Первым шагом будет определение расположения проволоки (желательно в верхней части, в центре и внизу забора). На высоте ее крепления, монтируете  хомут, оборудованный в ушко и болт. Обратите особое внимание на то, чтобы проволока была одинаково установлена на каждом столбике. Поэтому назначьте одну высоту и стандартный способ монтажа.

Натяжитель устанавливаете только на средних, начальных и угловых стойках, вы не должны использовать их на промежуточных стойках. После установки всех натяжных стержней приступаете к монтажу провода (всегда начинаете от нижней части). Концы проволоки переводите через проушины тяг, а затем сильно закручиваете натяжной ролик. Катушки имеют функцию самоблокирования, поэтому нет опасения, что во время монтажа провод будет снова раскручиваться. Было бы лучше натягивать проволоку одновременно с обеих сторон. Нужны будут еще  два человека, которые начнут одновременно вращать натяжной винт. Благодаря этому проволока будет оптимально натянута с каждой стороны, а риск ее срыва будет ограничен до минимума.

После натяжения проволоки, начинайте крепление ее к промежуточным стойкам. Наиболее эффективным способом монтажа, является применение переходных отверстий. Альтернативой являются металлические хомуты, однако, они не столь эффективны и могут вызвать изменения высоты проволоки.

Монтаж сетки  

После монтажа проволоки, приступаете к монтажу сетки забора. Работу начинаете всегда от начальных стоек. Сетку переводите через стержень натяжения, в подготовленные ранее болты с проушинами. Выглядит это более элегантно, чем усилия натяжения с помощью тонкой проволоки. Помните, что направляющие стержни должны быть использованы на каждом начальном столбике и с двух сторон угловых стоек. Благодаря этому вы избежите деформации сетки, и увеличите ее стойкость к повреждениям. После закрепления стержня начальной проволоки начинаете монтаж сетки цепи ссылка забор. Вы можете сделать это двумя способами. Первым является ее растяжение и извлечение крепления, по одному для каждого столбца. Второй, это извлечение всего рулона сетки и крепление ее непосредственно между угловыми или начальными стойками.