Добиться комфорта в доме без климатической техники невозможно. Необходимо постоянно поддерживать оптимальную температуру воздуха.  Если для обогрева в зимнее время большинство зданий подключают к общей магистрали, то для охлаждения в жару никаких систем не предусмотрено. Необходимо самостоятельно обеспечивать себя прохладой. Для этого потребуется приобрести функциональный кондиционер. Сейчас такая техника стала доступной для большей части потребителей.

Вы сможете приобрести   кондиционеры в Днепропетровске на сайте clima-tech.com.ua. Здесь представлен внушительный выбор устройств для бытовых и промышленных условий.  Укажите в фильтрах необходимую мощность техники, квадратные метры,  желаемый функционал, чтобы получить подборку моделей, соответствующих вашим требованиям.  Благодаря огромному ассортименту вы наверняка сумеете подобрать подходящую технику по доступной для вас цене.

Чтобы определить мощность кондиционера, нужно знать, что на каждые 10 квадратных метров необходим 1кВт. К тому же следует учитывать количество окон, в какую сторону они выходят, как много техники и людей находится в помещении. Например, к получившейся цифре следует добавить 30% мощности каждого прибора.  На одного человека нужно 100 Вт. Если вы приобретаете оборудование для промышленного объекта, где люди занимаются физическим трудом, этот показатель будет больше – до 300 Вт.   Учитывайте, находится ли помещение на солнечной стороне. Если прямые лучи часто попадают в квартиру, к получившейся цифре стоит добавить еще 30%.

Сплит-системы – самое удобное и функциональное решение. Тем более что техника может отвечать и за обогрев в холодное время.  Вы сможете без труда контролировать работу такого кондиционера. Шум сплит-системы издают умеренный.  Конечно, такие кондиционеры способны охлаждать только одно помещение. Если вам необходимо обеспечить комфортную температуру в нескольких комнатах или разных кабинетах офиса, стоит приобретать мультисплит-системы.  Они довольно удобны. Такая техника может иметь несколько внутренних блоков, которые монтируются в разных помещениях. Сравнительно недорогая модель мультисплит-системы способна охлаждать одновременно около восьми комнат. Этого вполне достаточно для среднего офиса. Покупка и эксплуатация системы обходится намного дешевле, чем приобретение нескольких отдельных устройств.