Не всем известно с чего же именно начинался успешный бизнес Андрея Мацолы. На данный момент он входит в четверку самых крупных производителей пива на территории Украины. А начинался бизнес, как ни странно именно со старых жигулей вот источник, поэтому если Вы планируете начать свой бизнес, не стоит брать кредит для открытия, тем более если Вы не имеете опыта. Именно на таком самом простом автомобиле и развозил будущий бизнесмен пиво и алкогольные напитки со своим братом по ларькам и магазинам. На тот момент он владел дистрибьюторской компанией "Олмар".

Для того, чтобы бизнес имел "светлое будущее", необходимо определить ресурсы, которыми Вы располагаете лично, это могут быть деньги, профессия, инструменты, квалификация, земельный участок или помещение. Важно также сразу расставить приоритеты, нужны ли наемные работники или партнеры, а также какая должна быть их квалификация.

Что касается бизнеса Андрея Мацолы, после случившегося конфликта "Олмар" с владельцами Baltic Beverages Holding, бизнесмен не опускал руки, и искал новые пути решения для того, чтобы уйти от дистрибьюторской деятельности и перейти на новый уровень - производства пива.

На открытие своего бизнеса однозначно уходит колоссальное количество сил и времени, поэтому важно верить в свою месту и бороться за нее. Свой бизнес иметь не каждому под силу, поэтому многие предпочитают работать на кого - то и не думать ни о чем. Бизнес - это круглосуточная ответственность, поэтому не стоит недооценивать всей его ценности. Именно те, кого привлекает полная независимость и осуществление собственных идей - гарантировано смогут вести свой бизнес. В тот момент, когда человек делает самые первые шаги в бизнесе, у него как ни странно, появляются желания достичь еще большего и новые амбиции, так считает Андрей Мацола.

Для того, чтобы достичь успеха, необходимо, прежде всего, любить свое дело. Такой способ зачастую наиболее действенный. Ведь не зря говорят, что самая лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.

Для создания эффективного бизнеса, не имея стартового капитала, необходимо сделать комплексный анализ рынка, также выбрать нишу. Таким образом, Вы сможете заниматься таким делом, которое будет менее конкурентным. Стоит заметить, что перед открытием своего бизнеса, очень важно детально изучить сильные и слабые стороны своих бизнес - конкурентов. Выработка таких конкурентных преимуществ обеспечит Вам стабильный доход.