Последние новости Харькова сообщают, что город готовится к празднованию Дня Соборности Украины. Не только организаторы праздника озадачены сценарием проведения мероприятия, в котором будет участвовать около 1400 граждан. Правоохранительные органы также собираются принять максимальное участие, чтобы все мероприятия прошли без происшествий. За порядок будет отвечать 450 полицейских и 50 военнослужащих. Им помощь в соблюдении порядка окажут курсанты Харьковского университета воздушных сил имени И. Кожедуба.

Спортивные новости

В городе открылся Всеукраинский турнир по вольной борьбе, который посвящен памяти Леонида Дуная. Этапы состязаний будут проводиться между молодыми людьми обоих полов 2000-2001 года рождения. Последние новости Харькова сообщают, что более 400 человек из различных городов Украины, а также некоторых других стран попробуют свои силы.

Битва корпораций

В Харькове состоится новый турнир «Битва корпораций», который объединяет несколько видов спорта: бадминтон, бильярд, дартс, стритбол, многоборье по легкой атлетике, пейнтбол. Команды на протяжении пяти месяцев будут соревноваться друг с другом за звание лучшей корпорации города. Последние новости Харькова сообщили, что регистрация продлиться до 1 февраля, на сегодняшний день свое участие уже подтвердило 18 организаций.

Криминальные новости

Последние новости Харькова не все такие положительные, немало случается и преступлений. Еще с лета в отделения полиции стали поступать заявления о том, что неизвестный мужчина срывает серьги с женщин на улице. Поймать долгое время преступника не получалась. На радость потерпевшим, мужчина пойман и помещен под стражу до вынесения приговора судом.

Также задержан паяный мужчина, который отобрал у школьницы на улице ее рюкзак. Им оказался 46-летний мужчина, который не один раз привлекался за совершение уголовных преступлений.

Задержано двое молодых людей, которые привлекли к себе внимание. Патрульные при обыске обнаружили большое количество вещества, распакованного в пакеты, напоминающего наркотики. На данный момент по делу ведется следствие и экспертиза.

И это далеко не все последние новости Харькова. Более подробно можно прочитать с различных СМИ, а также на соответствующих интернет ресурсах. Сегодня огромное число сайтов в полном объеме освещает все сферы жизни не только Харькова, но и других городов страны.