Никто не может отрицать, что, коньяк изменился почти до неузнаваемости за последние пару десятилетий. Использование коньяка в смешанных напитках и коктейлях является теперь обычным явлением практически во всех странах мира. Вам нужно только определить из многих марок коньяка, какой предназначен для использования в конкретном коктейле. Смотрите лучшие рецепты коктейлей на сайте http://grandkulinar.ru.

А тут для вас представлено несколько лучших советов приготовления коньячных коктейлей и смешанных напитков.

Коктейль высшего уровня. Бармены и другие эксперты по коньяку объединились с целью создания эталона коктейля из коньяка. Коктейль должен быть простым в производстве, с легко доступными ингредиентами. Это должно было выглядеть сказочным и, естественно, с изумительным вкусом. И вот его состав: 4 кусочка имбиря, 1 ломтик лайма, 4 кл ВСОП, 6 мл лимонада, тонкая кожура огурца.

Но знать ингредиенты - это только половина дела. Как вы смешиваете их вместе, является ключом к созданию идеального коктейля. Так вот как вы должны делать это. Поместите лайм и имбирь в стакан и добавить 2 мл коньяка. Затем добавить лед и перемешайте. Добавить остальной коньяк в лимонад, – тогда, наконец, добавьте огуречную кожуру. Вуаля – вы только что создали свой собственный коктейль.