Современный рынок может предложить покупателям всевозможные виды систем контроля доступа. Часто наиболее популярной такой системой является видеонаблюдение. Современные, качественные, надёжные системы визуального наблюдения способны справляться с множеством задач. В частности, со следующими:

  • обеспечения визуального контроля за территорией или объектом; контроль, важно отметить, осуществляется в режиме реального времени;
  • запись видеоинформации; благодаря такой функции можно «документировать» и «архивировать» события, которые происходят на территории или объекте;
  • функция «сигнализации»; некоторые модели систем видеонаблюдения «способны» реагировать на движения в случае возникновения тревоги.

 Много полезной информации и важных советов от профессионалов о том, как выбрать хорошую камеру видеонаблюдения, вы получите от сотрудников нашей компании Absolut-Automatic, а также на нашем сайте.

Какие бывают виды камеры для видеонаблюдения?

Существует несколько классификаций систем видеонаблюдений исходя из разных параметров камер. Выбирая систему доступа контроля и видеонаблюдения, важно помнить и учитывать несколько важных моментов: где (на улице или в помещении) и когда (день или ночь) будет преимущественно вестись наблюдение. Кроме того, важно оценить погодные условия, в обстоятельствах которых будет функционировать камера, а также площадь территории, за которой будет вестись наблюдение. На нашем сайте доступны для приобретения следующие типы камер:

  • уличные (наружные) — стойкие к непогоде, оснащены функцией защиты от влаги и перепадов температур;
  • купольные — как правило, применяются для видеонаблюдения событий, происходящих внутри помещения.

Большинство камер для видеонаблюдения – это аналоговые устройства. То есть, запись осуществляется не непосредственно камерой, а целой системой: сигнал, который издаёт камера при записи видео, передаётся на другое устройство — видеорегистратор, который и осуществляет оцифровку видеозаписи. Более современные, технологические, и соответственно, дорогостоящие модели камер — IP и сетевые.

 Как вам может помочь компания Absolut-Automatik?

На нашем сайте вы можете купить и заказать установку любой системы видеонаблюдения. Мы гарантируем только качественный сервис и квалифицированную консультацию по всем вопросам вашей безопасности.